Подготовить две ситуации с примером правомерного и неправомерного поведения несовершеннолетнего. Заранее большое спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уплата налогов, исполнение трудовых обязанностей, защита Родины, соблюдение правил дорожного движения-императивные нормы, т. е. установленные государством. А вот вступление в брак, участие в выборах, обжалование неправомерных действий должностных лиц- не обязанности для человека, но желательны для общества.