Подготовить информацию о болезнях кровеносной системы; правила оказания первой помощи при кровотечениях(артериальное, венозное, капиллярное). помогите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезни. Анемия – связана со  снижением содержания гемоглобина и эритроцитов в крови Лейкоз это  злокачественное заболевание кровеносной системы, связанное с усилением процессов размножения клеток костного мозга и появлением  патологических очагов кроветворения в других органах. Геморрагический диатез – заболевание крови связанное с повышенной кровоточивостью. Болезнь Вакеза или эритремия – хроническое заболевание, при котором наблюдается чрезмерная выработка клеток крови костным мозгом. Гемофилия – наследственное заболевание, связанное с нарушением свертываемости крови. Кровотечения Артериальное кровотечение. Вытекающая кровь ярко-красного цвета, струя интенсивная. Венозное кровотечение-кровь более темного цвета, вытекает обильно и непрерывно Капиллярное кровотечение. Выделение крови происходит равномерно Первая помошь Артериальное-пальцевое прижатии артерии, которое проводится ваше места поражения Венозное-использовании давящей повязки.На поврежденный участок кладется чистая марля, поверх которой кладется бинт Капиллярное-останавливается быстро с помощью чистой марли которая накладывается поверх раны+вата сверху и все это перевязывается