Подготовить самостоятельный материал по примерам из жизни и юридической практике РФ, РТ и других стран применения разнообразных форм (источников) права.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правовой обычай Например, урфы в современном исламском мире. Урф- это собрание мнений людей, которое применяется в праве, если нет трактований инцидента в Коране.Часто используется в Саудовской Аравии. 2. Нормативно-правовой акт Например, Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О валютном регулировании и валютном контроле" разрешает на территории России расплачиваться только рублями. 3. Правовой прецедент В англосаксонской правовой системе в отличие, например, от романо-германской существенное значение имеют правовые прецеденты, то есть, предыдущие решения суда по похожему вопросу. 4. Международный договор В РФ ратифицирована Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции 2003 г, в соответствие с ней приведено все антикоррупционное законодательство.