Подготовить устный рассказ на тему "Что я знаю о глаголе".План рассказа составить самостоятельно. Не забудь рассказать о том, какую роль глаголы играют в речи. ЗА ЭТУ РАБОТУ 45 БАЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке в предложении очень часто употребляются глаголы. Для чего нужна эта часть речи? Глагол - самостоятельная часть речи, обозначающая действие предмета, отвечает на вопросы что делать? что сделать? В зависимости от того, в каком времени будет выполняться действие при спряжении глагола, выделяют совершенный  сп и несовершенный виды. У глагола имеются и другие признаки как время, число, род . От глагола образуются причастия  , деепричастия  , категория состояния. В предложении является сказуемым  или его частью , реже выполняет функцию подлежащего. Используя в своей речи глагол, мы делаем её более динамичной, яркой, образной.