Подготовите характеристику,общественных взглядов различных течений в Российском обществе во второй четверти 19века.Помогите желательно побыстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьянское движение - с 1881 г набирает оборот. Плохой урожай, Турецкая война, повинности - всё это давало повод для волнений среди крестьян. После голода 1891-92 годов крестьяне начинают нападать на военных, захватывать земли помещиков.  Либеральное движение - хотели ввести конституционный строй в России (в перспективе - они никуда не спешили). Высказывались за уничтожение сословий, реформу суда, финансовой системы страны. Революционные демократы - радикалы от оппозиции. Герцен и Чернышевский  - крестьянские волнения вселяли в них уверенность в том, что в России возможна крестьянская революция. Распространяли листовки с призывами к борьбе.  Студенческое движение - начинали с того, что им не нравились студенческие обязанности, а потом перешли в волнения против властей. Народничество - вели Россию к социалистическому строю. Главным препятствием была государственная власть, и они считали, что должны поднять народ на восстание. Либеральное движение не могло противостоять политике самодержавия.  Не смотря на все эти движения, Россия так и оставалась крепостническим государством и сильно отставала от запада во многом.  ну, как-то так )