Подготовка к олимпиаде 9 класс Подберите пару: Центральный район. 1.Один из древнейших городов на Днепре, западный форпост Москвы. 2.Город пряников, самоваров, оружияТекст

Подготовка к олимпиаде 9 класс Подберите пару: Центральный район. 1.Один из древнейших городов на Днепре, западный форпост Москвы. 2.Город пряников, самоваров, оружияТекст ильная столица России 4.Родина Афанасия Никитина, центр вагоностроения между Москвой и Санкт-Петербургом. 5.Старинный русский город, основанный в 1147 году князем Юрием Долгоруким 6.Старинный русский город на берегу Десны, родина монаха, Пересвета, героя Куликовской битвы 7.Древний русский город на Волге с Ипатьевским монастырем 8.Крупный центр тяжелого машиностроения и нефтехимии на р.Оке 9.Родина русского театра, основанная князем Ярославом Мудрым в 1010 году 10.Город на берегу р.Оки, связанный с именем К.Э.Циолковского 11.Центр ВПК, автомобилестроения и судостроения 12.Крупный центр туризма на берегу реки Клязьмы, основанный в 1108 году. А) Брянск; Б) Владимир; в) Иваново; г) Калуга; д) Кострома; е) Москва; ж) Нижний Новгород; з) Рязань; и) Смоленск; к) Тверь; л) Тула; м) Ярославль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-и 2- л 4- к 5-е 6-а 7-д 8-3 9-м 10 -г 11-ж 12- б