Подготовься прочитать вслух отрывок из грамматического стихотворения. Вместо точек вставить названия частей речи, которыми являются выделенные слова. Существительное-школа, Просыпается - ... . С ... веселый Новый школьный день ...

Подготовься прочитать вслух отрывок из грамматического стихотворения. Вместо точек вставить названия частей речи, которыми являются выделенные слова. Существительное-школа, Просыпается - ... . С ... веселый Новый школьный день пришел. Встали мы - ... , Бьется ... семь. За ученье, без сомненья, приниматься надо всем. (О. Высотская)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное - школа,  просыпается - глагол, С прилагательным веселый Новый школьный день прошел. Встали мы - местоимение, Бьется числительное семь. За ученье, без сомненья,  приниматься надо всем.