Подготовть рассказ по плану.1. Какой князь крестил русь?2. Как происходило Крещение Руси?3. Как повлияло принятие новой веры на развитие Русского государство?
Подготовть рассказ по плану.
1. Какой князь крестил русь?
2. Как происходило Крещение Руси?
3. Как повлияло принятие новой веры на развитие Русского государство?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Князь Владимир.2) В 988 году ( когда ) , прочитай . А то много писать . 3) Принятие языческой Русью христианства в X веке стало бесспорно одним из важнейших событий русской истории, сыгравшим огромную роль в последующем политическом, экономическом и культурном развитии страны. Становление и укрепление древнерусского государства, борьба с племенной раздробленностью, развитие феодальных отношений порождали необходимость в принятии новой идеологии. Древняя Русь была многонациональным государством, поэтому нужна была наднациональная, мировая религия.