Подготовьте небольшое сообщение о метафорах в стихотворениях Есенина. Вспомните определение метафоры. Выпишите метафоры из стихотворений Есенина " Гой ты, Русь, моя родная, ..." , " Топи да болота, ... " , " Нивы сжаты, рощи го...

Подготовьте небольшое сообщение о метафорах в стихотворениях Есенина. Вспомните определение метафоры. Выпишите метафоры из стихотворений Есенина " Гой ты, Русь, моя родная, ..." , " Топи да болота, ... " , " Нивы сжаты, рощи голы, ... " . Сделайте вывод о своеобразие эстетических метафоры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нивы сжаты,рощи голы,солнце тихое спустилось,дремлет взрытая дорога,зимы седой,чаще звонкой,рыжий месяц  Метафоры