Подготовьте план к 15 парграфу: "Освободительная война в Нидерландах.Рождение республики Соединенных провинций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Освободительная война в Нидерландах.Рождение республики Соединенных провинций. 1)Особенности развития Нидерландов в 16 веке. а)Нидерланды - страна на побережье Северного моря(17 провинций) б)Нидерланды - богатая страна. в)Нидерланды под властью Испании. 2) Освободительная война  нидерландского народа. а) 1566 год - Иконоборческое движение. б)1567 год - создание:,,Совета по делам мятежа". в)Образование отрядов Гёз. Гёзы: -лесные -морские г)1572 год - начало Испано-Нидерландской войны. д)1579 год - семь провинций Северных Нидерландов заключили унию против Испании.