Подготовте план ответа на вопрос ,,почему воздушную оболочку земли можно назвать защитной оболочкой ?,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, он защищает нас от солнечных излучений, если бы его не было, то ледники в антарктиде расстаяли бы. Так же Атмосфера защищает от метеоритов (сгорают) и жесткого солнечного излучения (озоновый слой)