Подготовте сообщение об одном из ярких представителях живой природы одного из ма?

Подготовте сообщение об одном из ярких представителях живой природы одного из ма??ериков. Написать план сообщения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рысь - типичная кошка, хотя величиной с крупную собаку, которую отчасти и напоминает своим заметно укороченным телом и длинноногостью. Хвост у рыси как бы обрублен. Зато очень характерна голова. Она сравнительно небольшая, округлая и очень выразительная. И когда говорят о рысьей жестокости, кровожадности, а также о смертельной опасности встречи с этим зверем для человека, но это неверно. Мягкий, длинный и густой мех рыси в различных областях ее ареала имеет неодинаковую окраску: пепельно-голубую, палево-дымчатую, серо-бурую, краснорыжую. Почти всегда мех испещрен темными пятнами, крупными на спине и боках, мелкими на груди и ногах. На брюхе волосы особенно длинные и мягкие, но не густые и почти всегда чисто-белые с редким крапом. Впрочем, даже в одних и тек же местах одинаково окрашенных рысей редко встретишь. Летний мех рыси грубее, короче, имеет более яркую раскраску, чем зимний. Длина тела у самцов 76 - 100 см.