Подготовьте сообщение об учреждённом в Афинах выборном суде!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины в Древней Греции были городом-государством. Именно здесь зародились такие понятия как «демократия» и «выборный суд». Случилось это после того, как афиняне в 594 году до нашей эры прямым голосованием на Народном собрании выбрали архонта. Или другими словами человека, которому и знатные горожане, и демос (простой народ) вверяли управление городом — власть. Этим человеком стал афинский поэт и политик Солон — обедневший, но мудрый потомок знатного рода.