Подготовьте сообщение по любому вопросу. 1) В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных? 2) В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3) Как оп...

Подготовьте сообщение по любому вопросу. 1) В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных? 2) В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3) Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложении? По 1 предложению на каждый вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Род и число падеж имён прилагательных в предложение определяется по сущ.Например:за окном стоял ясный солнечный день .подл. день и от него вопрос! 2)Сущ. это главный член предложения а прил. второстепенный значит вопрос задаётся от сущ. а не от прил. 3)В вопросах и в формах( число, падеж, род)