Подготовьтесь писать текст под диктовку 1) когда вода хлынула в нору мать сумела перетащить детенышей на сухое высокое место скорее всего она была не первым убежищем но все предыдущие тоже заливало водой 2) допустим разыграется...

Подготовьтесь писать текст под диктовку 1) когда вода хлынула в нору мать сумела перетащить детенышей на сухое высокое место скорее всего она была не первым убежищем но все предыдущие тоже заливало водой 2) допустим разыграется в избе котёнок сорвет занавеску разобьет стакан Объясните пунктограммы в первом предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое предложение -сложное с придаточным обстоятельства времени  и разделяется запятой когда вода хлынула в нору, мать сумела перетащить детенышей на сухое высокое место. Cкорее всего она была не первым убежищем ,но все предыдущие тоже заливало водой допустим,разыграется в избе котёнок, сорвет занавеску ,разобьет стакан