Подготовьте устное сообщение о . И. Ожегова, используя различные источники информации: учебник, справочники, пособия, Интернет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей Ожегов - один из крупнейших русских лингвистов, составитель знаменитого «Толкового словаря русского языка» под редакцией Николая Ушакова. 22 сентября 2010 года исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Ожегова.Ожегов серьезно занимался исследованием истории русского литературного языка.Кроме научной работы, он еще преподавал в Государственном институте истории искусств, педагогическом институте им. А. И. Герцена. Думаю текст небольшой пересказать получится. Взяла с сайта -https://ria.ru/spravka/20100922/277455113.html