Подходишь Бросаешь Начинает Кружиться Обрушется Объяснит их написание? Пожалуйста кому не трудно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Подходишь, бросаешь (что делаешь?) - есть ь, в глаголах в таких случаях (после шипящих) всегда пишется ь 3. Начинает (что делает?) - нет ь, значит не пишим 4. Кружиться (что делать?) - есть ь - значит пишим 5. Обрушится (что сделает?) - нет ь, значит не пишим.