Подхв..тил ручей мой кораблик и отнёс его.волны к.дают кораблик из ст.ионы в со.рону.а он плывёт дальше.я рядом бегу.ребята за мной сп.шат.но вот и река.поплыл мой кораблик в р.чную даль. Проверит орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ПодхвАтит 2)кИнет 3)стОроны 4)стОроны 5)спЕшка 6)рЕчка
Гость
Подхватил ручей мой кораблик и отнёс его.Волны кидают кораблик из стороны в сторону,а он плывёт дальше.Я рядом бегу ребята за мной спешат.Но вот и река.Поплыл мой кораблик в речную даль.  ТАК???