Подкиньте идеи на анализ, пожалуйста! "Чем хуже владеешь языком, тем меньше можешь на нем соврать"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично мои идеи: 1)Хуже владея языком тяжелее подобрать те слова,которые могут быть неоднозначными,и даже если тебя уличат в обмане,то не смогут ничего доказать,ведь они просто не так поняли слово 2)Хуже владея языком тяжелее вставлять в свои предложения,например,вводные слова,играющие немалую роль в запутывании собеседника,причастные и деепричастные обороты,сбивающие с толку доверчивую жертву, 3)Лучше владея языком можно изрекать мысль свою чудным образом,дабы подвесить уши слушателя твоего,ибо,согласись,приятнее слушать и приятнее верить человеку,который четко выражает свою мысль,без всяких "Блинов" и прочей нечисти и уж тем более без мата.