Подобие треугольников Хеееелп Как доказать подобие треугольников? И желательно решение, проверить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая теорема: Высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, есть среднее геометрическое отрезков, на которые она разделяет гипотенузу. В нашем случае BD есть та самая высота, поэтому BD=√(16*9)=√144=12