Подобны ли равнобедренные треугольники, если они имеют 1) Равные, тупые углы. 2) По прямому углу. Ответь объяснить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подобны, (треугольники подобны по двум углам) правило: два треугольника подобны если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам второго треугольника, также две стороны одного треугольника соответственно равны двум сторонам другого