Подобрать 5 слов на орфограмму безударные проверяемые гласные в корне слова к этому тексту.помогите плиз Смеркалось. На закате догорала заря. За лесом её не было видно, но всюду чувствовалась борьба света с тьмою. Ночные тени ...

Подобрать 5 слов на орфограмму безударные проверяемые гласные в корне слова к этому тексту.помогите плиз Смеркалось. На закате догорала заря. За лесом её не было видно, но всюду чувствовалась борьба света с тьмою. Ночные тени успели прокрасться в лес и закутали в сумрак высокие кроны деревьев. Между ветвями деревьев виднелись звёзды и острые рога полумесяца. Светало. Костёр догорал ,над рекою повис туман. Сквозь него неясно были видны горы. Весёлые голоса, шутки, смех, разносились далеко по долине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночные - ночь Деревьев - дерево Ветвями - ветви Виднелись - видеть Рога - рог Рекою - река Голоса - голос