Подобрать антоним к прилагательным в следующих с словосочетание свободный народ,свободный вход,свободное дыхание,свободное платье,свободная квартира,своводное время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безвольный народ, плененный народ. Закрытый вход. Затрудненное дыхание. Узкое платье. Маленькая квартира. Занятое время.
Гость
1. Свободный народ – порабощенный, угнетенный народ 2. Свободный вход – ограниченный вход 3. Свободное дыхание – затрудненное дыхание 4. Свободное платье – облегающее платье   5. Свободная квартира – тесная, заселенная квартира  6. Свободное время – рабочее, занятое время