Подобрать близкие по значению слова горевать- смеяться- плакать- сказать- слова для справок:произнести грустить рыдать хохотать тужить промолвить реветь буркнуть хихикать составь предложения по вопросам как? что сделал? какой? ...

Подобрать близкие по значению слова горевать- смеяться- плакать- сказать- слова для справок:произнести грустить рыдать хохотать тужить промолвить реветь буркнуть хихикать составь предложения по вопросам как? что сделал? какой? кто? откуда? осина берёза тополь сосна рябина --подчеркни слово к которому можно подобрать проверочное слово от данных слов образовать слова отвечающие на вопрос что делает? звук блеск свет корм крик звон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Горевать - грустить, тужить. Смеяться - хохотать, хихикать. Плакать - рыдать, реветь. Сказать - произнести, промолвить, буркнуть. 2. Громко пропищал большой снегирь с дерева. 3. Рябина - проверочной слово рябая. 4. Звук - звучит. Блеск - блестит. Свет - светит. Корм - кормит. Крик - кричит. Звон - звонИт.