Подобрать и записать пословицы и поговорки народов своего края о дружбе и взаимопомощи,добре и справедливости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружба- великая сила Без беды друга не узнаешь Дерево держится корнями, а человек друзьями Нет друга - ищи, нашел - береги. За дружбу дружбой платят. С миру по нитке - голому рубаха. Один в поле не воин. Что посеешь, то и пожнешь. Око за око, зуб за зуб. _____ ЕСЛИ ПОМОГ ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И НАЖМИ КНОПОЧКУ "СПАСИБО"