Подобрать к именам существительным синонимы.Определить их склонение. трясина,гр?

Подобрать к именам существительным синонимы.Определить их склонение. трясина,гр??сть,лес,жуть,разговор, буря,холод,метель, леопард,суматоха,секрет,ненастье,труд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трясина: болотина, болото, буза,зыбун Грусть : боль, горе, горесть, грустца, грусть-тоска, жалобность Жуть : боязнь, жутко, очень, страсть, страх, страшно, ужас Разговор : базар, балаканье, беседа Буря : буран, буревал