Подобрать к существительным подберите подходящие по смыслу глаголы. обозначить спряжение глаголов, выделить окончание. Карандашом ... , солью ... , глазами ... , ушами ... , красками ... , головой ... . Перестроить предложения ...

Подобрать к существительным подберите подходящие по смыслу глаголы. обозначить спряжение глаголов, выделить окончание. Карандашом ... , солью ... , глазами ... , ушами ... , красками ... , головой ... . Перестроить предложения так, чтобы в них употреблялись глаголы 2 лица мн.ч настоящего времени. Морфологический разбор глаголов слышит, ходишь, читают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пиш[у] карандашом Сыпл[ю] солью  Хлопа[ем] глазами Шевел[ю] ушами  Рису[ю] красками  Мота[ю] головой  Слышит-глагол (личная форма), изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, единственное число, переходный, несовершенный вид. Ходишь-глагол (личная форма), изъявительное наклонение, настоящее время, 2 лицо, единственное число, непереходный, несовершенный вид. Читают-глагол (личная форма), изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, множественное число, переходный, несовершенный вид.