Подобрать материал о вероятности жизни на других планетах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говоря о жизни на других планетах мы подсознательно подразумеваем формы живых организмов сходных с известными нам формами жизни на Земле в основе которых аминокислоты (углеродо-водородные соединения) . Вероятность аналогичных организмов во Вселенной невелика, как и невелико количество планет со сходными климатическими условиями и атмосферой. Но вероятность заселения далеких планет других солнечных систем жизненными формами на основе других соединений (например азотно-сернистых) довольно велика. Но насколько могут быть развиты эволюции этих форм и сможем ли мы вообще когда-нибудь с ними контактировать?, ,
То что другие эволюции существуют я даже не сомневаюсь. А вот доросло ли ЧЕЛОВЕЧЕСТВО до взаимопонимания с ними --это вопрос!!!