Подобрать однокоренные слова или изменить слово. подчеркнуть чередующиеся звуки

Подобрать однокоренные слова или изменить слово. подчеркнуть чередующиеся звукивыписать ряды чередований. пляске, горошины, спрашивали, вопрос, отвечал, затрещали, запрыгало, можно, услышать, разговаривают, тпицы, птички, мучились, выговорить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пляске, пляска, перепляс, приплясывать горошины, горошина, горошинка вопрос , вопросник,