Подобрать однокоренные слова или изменить слово. подчеркнуть чередующиеся звуки выписать ряды чередований. пляске, горошины, спрашивали, вопрос, отвечал, затрещали, запрыгало, можно, услышать, разговаривают, тпицы, птички, мучи...

Подобрать однокоренные слова или изменить слово. подчеркнуть чередующиеся звуки выписать ряды чередований. пляске, горошины, спрашивали, вопрос, отвечал, затрещали, запрыгало, можно, услышать, разговаривают, тпицы, птички, мучились, выговорить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пляске-пляска.плясать.плясун. горошины -горох.горошек.гороховый. спрашивали-спрос.спросить. вопрос- вопросительный. отвечал-ответ.ответчик.ответный. затрещали-треск.треснуть. запрыгало-прыжок.прыгнуть.. можно-возможно. услышать-слышно. разговаривают-разговор.разговорный.говор. птички- птичьи.птицы. спицы- мучились-мучение.мученик. выговорить-выговор.