Подобрать однокоренные слова к словам лес, гриб, дом и разобрать по составу выделить основу и окончание корень, приставку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес-лесной          Лес-корень     ой-окончание   лесн-основа гриб-грибной        Гриб-корень    ой-окончание   грибн-основа дом-домашний      Дом-корень    ий-окончание  домашн-основа
Гость
лесок - основа лесок, нулевое окончание, корень лес. лесник - основа лесник, нулевое окончание, корень лес. домик - основа домик, нулевое окончание, корень дом. домище - основа домищ, окончание е, корень дом. грибок - основа грибок, нулевое окончание, корень гриб. грибной - основа грибн, окончание ой, корень гриб.