Подобрать пословицы и поговорки, связанные с искусством и его видами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ценность искусства — не красота, а нравственные поступки.   Без ассоциаций нет творчества (  Светлов)   Искусство — одно из средств различения доброго от злого.  (Толстой Л.Н.)    У всякого искусства есть два отступления от пути: пошлость и искусственность  (Толстой Л.Н)