Подобрать пословицы, поговорки, загадки о дереве, его красоте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево держится корнями а человек друзьями
Гость
Загадка И гадать не надо даже - Тут же, сразу назовем, Если только кто подскажет То, что жёлуди на нем! (Дуб) Пословицы и поговорки (про дуб)Не срубишь дуба, не отдув губы.В лесу дуб - рубль, а в столице - за рубль спица.Дуба плоды только свиньям годны.Дуб стар, да корень свеж.Велик дуб, а от малого топора падает.Буря дуб свалит, а тростник устоит.