Подобрать пословицы сказка Волшебная иголочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы к сказке "Волшебная иголочка": "Глупый киснет, а умный все промыслит" "Нужно разум применить, где сила не возьмет" "Кто скоро помог, тот дважды помог" "Помогай делом, а не словом" "Лучшая помощь - быстрая" "Если все помогают, то и войлочный кол в землю войдет" "Один камень не поднимешь, в миром и город передвинешь"
Гость
Смышлен да хитер – врагу нос утер. Что упало, то пропало. Всякая помощь хороша вовремя.