Подобрать предложение к устойчивым выражениям 1 нет худа без добра , 2 вдоль и поперёк , 3 ни жив ни мёртв , 4 вопрос жизни и смерти , 5 более или менее пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.,,Нет худа без добра,,- философски заметил Вася 2.Они прошли весь город вдоль и поперёк всего за полчаса 3. Маша стояла ни жива, ни мертва 4. Вопрос встал ребром. И не какой-нибудь, а вопрос жизни и смерти 5. Наш класс более или менее справился с контрольной