Подобрать слова с противоположным значением ... составить с союзом (а) пример ТЕМНО ( Ночью темно ,а утром светло ) нужно для Длинный ,Грязно,Покупать ,Открывать ,Толстый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога длинна,а с другом коротка.На улице грязно,а дома чисто.НЕ надо много покупать,а лучше много продавать.Для гостей двери открывай,а на ночь закрывай.Это не толстый,а тонкий стержень для ручки.
Гость
Палка длинная, а линейка короткая. На улице грязно, а в доме чисто. Человек покупает, а продавец продает. Окно открыли, а дверь закрыли. Кот толстый, а кошка худая.