Подобрать цитаты, характеризующие Ассоль, Грэя Смысл имени героя, его первое появление в произведении; портрет (чьими глазами он даётся).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грей-  "Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем" "Истина в том, чтобы  делать так называемые чудеса своими руками" "Когда жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, – тогда все поймут, как это невыразимо чудесно" Ассоль  Одиночество вдвоем тяготило ее, но в ней образовалась уже та складка внутренней робости , ...страдальческая морщинка, с которой  не внести и не получить оживления..." "Глаза посматривали с робкой сосредоточенностью робкой души" "Ты - милая" - сказал он... "Все, чем она жила- становилось кружевом тайн повседневности" Имя героини АССОЛЬ - ОЗНАЧАЕТ СОЛНЕЧНАЯ, светящаяся. Оно символизирует лиричность, тонкость, романтичность ее характера. Артур Грей - созвучно имени отважного  рыцаря, мужественного, сдержанного, благородного и достойного