Подобрать цитаты, характеризующие образы Евгения Онегина, Владимира Ленского и Татьяну Ларину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Онегин: ... француз убогий, Чтоб не измучилось дитя, Учил всему его шутя, Не докучал моралью строгой, Слегка за шалости бранил И в Летний сад гулять водил.                *** До утра жизнь его готова, Однообразна и пестра, И завтра то же, что вчера…              *** Два дня ему казались новы Уединенные поля, Прохлада сумрачной дубравы, Журчанье тихого ручья; На третий роща, холм и поле Его не занимали боле…                          *** Ярем он барщины старинной Оброком легким заменил. И раб судьбу благословил. Ленский: Красавец, в полном цвете лет, Поклонник Канта и поэт. Он из Германии туманной Привез учености плоды: Вольнолюбивые мечты, Дух пылкий и довольно странный, Всегда восторженную речь И кудри черные до плеч.                *** .Ему не нравились пиры, Бежал он их беседы шумной.                    *** Он верил, что друзья готовы За честь его приять оковы, И что не дрогнет их рука Разбить сосуд клеветника. Татьяна: Итак, она звалась Татьяной… Ни красотой сестры своей, Ни свежестью её румяной Не привлекла б она очей. Дика, печальна, молчалива. Как лань лесная боязлива…              *** Она любила на балконе предупреждать зари восход…             *** Татьяна (русская душою, Сама не зная почему) С её холодною красою Любила русскую зиму, На солнце иней в день морозный, И сани, и зарёю поздной Сиянье розовых снегов, И мглу крещенских вечеров. Как-то так. Удачи))