Подписать падежи к которым относятся данные окончания.привести примеры имен существительных в указанных падежах. __________-о,-е __________-ом,-ем __________-у,-ю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у вас наверное в первой строчке окончание- ое- ее? 1) - ое, ее- И пад , ср род- синее море, красное яблоко 2) - ом- ем- П пад, ср род- о высоком дереве, о крайнем севере 3) - ую- юю- В пад жен род- широеую реку , синюю куртку