Подпишите название храмов.С какими событиями связано их строительство ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Храм Василия Блаженного- расположенный на Красной площади Китай-города в Москве. Широко известный памятник "русской архитектуры" 2) Иерусалимский Храм- культовое сооружение, которое являлось центром религиозной жизни еврейского народа между X веком до нашей эры.