Подробно написать о Крымских походах. Дата, причина, участники, итог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дата:  1687-1689г. Цель : обезопасить южные границы России.Причины : членство России в антитурецкой коалиции, борющийся с Османской империей.Итоги : Крымские походы позволили на некоторое время отвлечь значительные силы турок и крымцев и пошли на пользу европейским союзникам России. Россия прекратила платить крымскому хану; международный авторитет России возрос после Крымских походов. Однако в результате походов цель обезопасить южные границы России так и не была достигнута.   НЕ ЗНАЮ, ВРОДЕ ТАК