Подробно пожалуйста) Купили 4 пакета молока и 3 пакета кефира. На всю покупку потратили 240 Р сколько стоит 1 пакет кефира , если 1 пакет молока стоит 36 рублей?
Подробно пожалуйста)
Купили 4 пакета молока и 3 пакета кефира. На всю покупку потратили 240 Р сколько стоит 1 пакет кефира , если 1 пакет молока стоит 36 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
сразу посчитаем сколько потратили р. на 4 пакета молока.
4*36=144р
узнаем сколько потратили на 3 пакета кефира:
240-144=96 р.
и 96/3=32 р. стоит 1 пакет кефира
Не нашли ответ?
Похожие вопросы