Подробно пожалуйста) Купили 4 пакета молока и 3 пакета кефира. На всю покупку потратили 240 Р сколько стоит 1 пакет кефира , если 1 пакет молока стоит 36 рублей?

Подробно пожалуйста) Купили 4 пакета молока и 3 пакета кефира. На всю покупку потратили 240 Р сколько стоит 1 пакет кефира , если 1 пакет молока стоит 36 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сразу посчитаем сколько потратили р. на 4 пакета молока. 4*36=144р узнаем сколько потратили на 3 пакета кефира: 240-144=96 р. и 96/3=32 р. стоит 1 пакет кефира
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы