Подробный образ Алексея из барышни Крестьянки) Хороший образ, описание) *Заранее спасибо*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Иванович Берестов - сын помещика Ивана Петровича Берестова: "...В одной из отдаленных наших губерний находилось имение Ивана Петровича Берестова..." Берестовы живут в своем имении Тугилове в глубинке России: "...В Тугилово, к Берестовым..." Мать Алексея умерла в родах. С рождения он воспитывался одним отцом: "...Он был женат на бедной дворянке, которая умерла в родах..." (об отце Алексея) Алексей закончил университет и надеется стать военным, но отец против военной службы. Отец хочет, чтобы Алексей стал чиновником: "...Он был воспитан в *** университете и намеревался вступить в военную службу, но отец на то не соглашался..." "...К статской службе молодой человек чувствовал себя совершенно неспособным..."  "...не понуждаю тебя вступить… тотчас… в статскую службу..." Алексей - добрый и веселый человек с чистым сердцем: "...Барин, сказывают, прекрасный: такой добрый, такой веселый..."  "...Алексей, несмотря на роковое кольцо, на таинственную переписку и на мрачную разочарованность, был добрый и пылкий малый и имел сердце чистое, способное чувствовать наслаждения невинности..." Алексей - красивый, высокий и румяный молодой человек: "...Удивительно хорош, красавец, можно сказать. Стройный, высокий, румянец во всю щеку…"  "...отпустив усы на всякий случай..."  "...его стройного стана никогда не стягивал военный мундир..." Алексей очаровывает и сводит с ума уездных барышень, когда поселяется в деревне: "...все молодые соседки только об нем и говорили..."  "...Барышни сходили по нем с ума..." Алексей - активный, "бешеный" молодой человек. Ему нравится играть в горелки с крестьянками: "...Что вы? Да этакого бешеного я и сроду не видывала. Вздумал он с нами в горелки бегать..." Алексей любит охотится: "...Он же всякий день, рано поутру, ходит с ружьем на охоту..."  "...молодой охотник показался из‑за кустарника..."  "...было бы жаль, если бы ... он, вместо того чтоб рисоваться на коне, провел свою молодость, согнувшись над канцелярскими бумагами. Смотря, как он на охоте скакал всегда первый, не разбирая дороги..."                                                                                                          Думаю,что помогла,просто было не уточнено,как писать с цитатами ил нет,надеюсь,что пойдет)