Подробный ответ . Выявите схему рассуждения, указав посылки и заключение. Является ли дедуктивным? Если каждое слагаемое делится на 3 то сумма делится на 3. Сумма чисел 463 и 540 не делится на 3, следовательно, каждое слагаемо...

Подробный ответ . Выявите схему рассуждения, указав посылки и заключение. Является ли дедуктивным? Если каждое слагаемое делится на 3 то сумма делится на 3. Сумма чисел 463 и 540 не делится на 3, следовательно, каждое слагаемое не делится на 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,является.Правильность умозаключения определяется его формой и не зависит от конкретного содержания входящих в него утверждений. Посылка:Если каждое слагаемое делится на 3 то сумма делится на 3. Заключение:Сумма чисел 463 и 540 не делится на 3, следовательно, каждое слагаемое не делится на 3.