Подскажите аргументы из художественной литературы к проблеме отношения людей ко

Подскажите аргументы из художественной литературы к проблеме отношения людей ковремени, в котором они живут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высказывание В. Г. Белинского, сказавшего когда-то, что завидует своим внукам и правнукам, которые будут жить в сороковые годы будущего столетия. Ошибся великий критик. Завидовать потомкам поры самой жестокой из войн в истории человечества было нечему, а вот гордиться!..