Подскажите басню когда была написана по какому поводу и кемЖеЛАТЕЛЬНо НЕИЗвестНую и что-бы было 2 участника! маленькую предложений так 8

Подскажите басню когда была написана по какому поводу и кем ЖеЛАТЕЛЬНо НЕИЗвестНую и что-бы было 2 участника! маленькую предложений так 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосед соседа звал откушать;Но умысел другой тут был:Хозяин музыку любилИ заманил к себе соседа певчих слушать.Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова,И у кого что силы стало.В ушах у гостя затрещалоИ закружилась голова."Помилуй ты меня, - сказал он с удивленьем, -Чем любоваться тут? Твой хорГорланит вздор!""То правда, - отвечал хозяин с умиленьем, -Они немножечко дерут;Зато уж в рот хмельного не берут,И все с прекрасным неведеньем".А я скажу: по мне уж лучше пей,Да дело разумей.