Подскажите формулы. Что будет с номиналом, рыночной ценой акции, количеством акций после плановых мероприятий? Плановые мероприятия: выплата дивидендов акциями,% Сплит Обратный сплит Выкуп собственных акций, штук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номинальная стоимость акций = Капитал акционерного общества / Количество выпущенных акций Рыночная стоимость акции = Текущая стоимость акции / (1 + Доходность акции) Дивиденды по привилегированным акциям = Привилегированные акции × Фиксированный размер дивиденда (коэффициент) Дивиденды по обыкновенным акциям = Чистая прибыль акционерного общества – Дивиденды по привилегированным акциям Сплит - дробление нереализованных акций компании на большое число менее крупных номиналов, при сохранении общей суммы. В случае обратного сплита один к трем каждый инвестор меняет три старых акции на одну новую. Номинал в процессе утраивается Выкуп собственных акций производится с целью поддержания рыночной стоимости компании.