Подскажите главные проблемы комедии Н. В. Гоголя " Ревизор " с пояснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обличительная комедия Н.В.Гоголя "Ревизор" высмеивает порядки и нравы провинциальной России середины ХIХ в. Среди актуальных проблем, затронутых автором, можно выделить следущие: чинушество, взятничество, казнокрадство, мошенничество, самоуправство и беззаконие местной власти, обывательщина, корыстолюбие, пошлость, невежество. Эти проблемы, высмеянные величайшим мастером иронии и гротеска Гоголем, более 150 лет назад, и по сей день являются бичом современного общества и их актуальность только возрастает.