Подскажите идею сказки с чередующимися гласными в корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея: Жили- были И и Е!!! Всегда они спорили друг с другом, кто важнее! ...........................  В спор вмешалась А!  .................  И в результате если А прибегает, то пишется И, а если убегает, то Е!!!    отпереть -отпирать, выберут - выбирать, расстилаться - расстелет и т. д.   Конечно, добавь сказочности)))))))))))))) распространи!