Подскажите мне как решить задачу для 4 класса заранее спасибо? :Комплек белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезл...

Подскажите мне как решить задачу для 4 класса заранее спасибо? :Комплек белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезли: простыней или наволочек? На сколько больше?  Ещё раз спасибо!!!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+3=5 предметов в одном комплекте 2)1080:5=216 комплектов привезли 3)216*2=432 простыни в этих комплектах 4)216*3=648 наволочек в этих комплектах очевидно,что наволочек привезли больше Узнаем на сколько 5)648-432=216 больше привезли наволочек ==========================